Confira a lista dos aprovados para os cursos Nossa Gente em parceria com a AGC

📋Confira a lista dos 200 aprovados para os cursos de treinamento na Área de Produção e de Logística, disponibilizados pela Secretaria de Educação e o Centro Municipal de Ensino de Qualificação – Qualifica Guará, em parceria com a AGC Vidros do Brasil.
Após a divulgação, é necessário que o aprovado compareça até o dia 07 de agosto (terça-feira), às 20h00, no Centro Municipal de Ensino de Qualificação com toda documentação necessária em mãos para efetuar a matrícula. Caso assim não proceda, o contemplado perderá a vaga no curso. O Qualifica Guará está localizado no bairro Campinho, na Rua Santa Clara, 301. O atendimento é sempre realizado nos dias de semana, das 09 às 20h.

Requisitos OBRIGATÓRIOS para inscrição:
Maiores de 18 anos.
· Xerox do comprovante de escolaridade – 2º Grau completo.
· Xerox do RG e do CPF.
· Xerox do comprovante de residência em Guaratinguetá.
· Declaração de experiência do emprego anterior, se houver ou xerox da carteira de trabalho para comprovação.
· Conhecimento básico de informática.
· Currículo do candidato deverá ser preenchido no site no momento da inscrição.

CANDIDATO – LOGÍSTICA

Ademir Jose Carvalho da Fonaseca

Ailton Benedito Agnaldo da Silva Junior

Allex de Oliveira Alves

Anderson José Ribeiro

André Luiz Vieira da Silva

Antoline Bento de Oliveira

Artur Ramon Alves de Souza Ferreira Machado

Bruno Cesar Araujo Silva

Bruno Fernando Monteiro Ramos

Caio Cesar Monteiro da Silva Santos

Cleber Augusto Da Silva Abreu

Demilson fernandes do nascimento

Denilton Ferreira Soares

Diego Osório florenço

Edilon Augusto dos Santos Romeiro

Felipe Divino Rabelo

Felipe Henrique Pereira Leite

Felipe Rodrigues Guerra

Fernando Vila Nova Da Silva

Heitor Souza dos Santos

Jose Augusto Claro De Carvalho

José Augusto Ferreira Valdez

Josimar Luiz Zanin

Joy Wellington Raimundo da Conceição

Lennon Santos Barbosa

Leonardo Henrique Nascimento

Lucas Duran Da Silva

Lucas Henrique Moura dos Santos

Luis Gustavo da Silva Gomes

Luis Rafael Rafael Machado

Luiz Guilherme da Silva Prado

Marcelo Nogueira Pereira

Max David dos Santos Pinto

Pedro Henrique Oliveira do Nascimento

Pedro Henrique Salviati Mendes

Rafael Henrique de Oliveira Passos

Rafael Lopes dos Santos

Rodrigo Willian Vaz de Oliveira

Sávio Luiz de Azevedo

Wesley Antônio de Andrade Tavares Lopes

CANDIDATO – PRODUÇÃO

  1. Adam de Paula Santos

  1. Adriano dos Reis Souza

  1. Ailton Marcondes Da Silva

  1. Alanderson Barbosa Santos

  1. Alexandre Augusto Vasconcellos Mendes

  1. Alexandre Ferreira de Souza

  1. Alexandro de Lima Andrade

  1. Allan de Carvalho Dias

  1. Amadeu Domingos de Carvalho David

  1. Anderson José Ferraz

  1. Anderson Luiz De Paula

  1. Anderson Maceno Guedes

  1. Andre Luis Ferreira Mota

  1. Andre luiz Lemos da Silva

  1. Antonio Tadeu Moreira da Silva

  1. Arildo Lourenço Fonseca Júnior

  1. Benedito Daniel Luzia

  1. Benedito dos Santos Lourenço Junior

  1. Benedito Martorele de Castro Alves

  1. Breno Justino da Silva Silveira

  1. Bruna Maris De Jesus

  1. Bruno André Orellana Galvão

  1. Bruno Augusto Sebastião Chaves

  1. Bruno da Silva Franco

  1. Bruno Fernando Prudente Silva

  1. Bruno Marcelo de Mattos

  1. Bruno Vitor Leite Serafim

  1. Carlos Augusto Binoto

  1. Carlos Eduardo Marques Olimpio

  1. Carlos Henrique da Silva Santos Pereira

  1. Carlos Henrique Pereira Dos Santos

  1. Carlos Rodolfo da Costa Ferreira

  1. Carlos Rodrigo Vieira de Oliveira

  1. Carlos Warley Santos de Souza

  1. Cesar Augusto Da Silva Encarnação

  1. Cesar Augusto de Campos Alves

  1. César Felipe Ramos de Oliveira

  1. Claudemir Rodrigo Lopes dos Santos

  1. Claudinei Augusto Araújo Alves dos Santos

  1. Cleber Augusto Moreira

  1. Cleber Ramalho de Oliveira

  1. Cleverson de Oliveira Costa

  1. Dalton Luis Rosa

  1. Daniel Paim da Rosa

  1. Danubia Regis Tavares de Oliveira

  1. Davi Francisco de Melo

  1. Denilton Ferreira Soares

  1. Diego Vitor Gonçalves

  1. Diogo Moreira Resende

  1. Eder Ferreira Leite Dos Santos

  1. Eduardo Nogueira Lourenco Goncalves

  1. Elcio de Lima

  1. Eleonaldo de França Sales

  1. Elielson Francisco Castro Oliveira

  1. Eliziane Leite dos Santos

  1. Elton Ribeiro Da Silva Oliveira

  1. Emerson Augusto da Silva Bento

  1. Eric Carlos Sene Ximenes

  1. Fabiano Carlos Oliveira

  1. Fabio Antônio Barbetta

  1. Fabio César Garcia Roma

  1. Fábio Inácio Melo

  1. Fábio Luiz Pereira Simão

  1. Felipe Augusto Ferreira

  1. Felipe Cezário Ferreira de Carvalho

  1. Felipe dos Santos Ambrozio

  1. Felipe Marcelo Paulino Baptista

  1. Fernando Cesar da Silva

  1. Francinaldo de Souza Pantoja

  1. Francisco Pereira Araujo

  1. Gabriel Pierre Da Silva Faria

  1. Gisberto Baptista

  1. Guilherme Augusto de Souza Alves

  1. Guilherme de Oliveira Alves

  1. Gustavo Galvão Sene Batista

  1. Gustavo Mendes Santos

  1. Harrisson Cezar Lino Oliveira

  1. Heitor Moretti Junior

  1. Ismar Correia Santos Da Silva

  1. Ivan Cesar da Rocha Alves

  1. Jean Marcel Maltez Lopez

  1. Jean Marcelo dos Reis Lima

  1. Jeferson Luis Dos Santos Silva

  1. Jefferson Diego Rodrigues dos Reis

  1. João Vitor Caldas de Lima

  1. Joice Elis dos Santos Silva

  1. Jonas dos Santos Torres

  1. Jonathan Fernando Silva

  1. Jorge Luiz Santos Souza

  1. José Gabriel de Oliveira

  1. Josenildo Ferreira Da Silva

  1. Juliano Savio da Silva

  1. Julio César Campo Borges

  1. Julio Donizete Ribeiro

  1. Leandro Aurelio de Oliveira

  1. Leandro Carlos Teixeira

  1. Leonardo Afonso Modesto Chaves

  1. Leonardo Luiz de Jesus Vieira

  1. Luan Maycon da Silva

  1. Lucas Felipe Santos da Cunha

  1. Luciano Batista

  1. Luis Carlos Correa da Silva

  1. Luis Eduardo Moreira Antunes

  1. Luis Guilherme de Carvalho Conceicao

  1. Luiz Henrique dos Santos Moura

  1. Luiz Henrique Santos

  1. Luiz Rodrigo de Araujo Fernandes

  1. Luiz Sérgio Camilo Maciel

  1. Marcelo Augusto Dos Santos Coutinho

  1. Marcelo de Lima Lorena

  1. Marcelo Lourenço Furman

  1. Marcelo Rodrigues Penna

  1. Marco Antonio Do Nascimento

  1. Marcus Filipe Ferreira Rosa

  1. Mateus Aidan Motta da Costa

  1. Mateus Carlos da Palna

  1. Max Antonio Brito da Silva

  1. Michelli Ferraz De Oliveira

  1. Miller Monteiro Gonçalves

  1. Mônica Cristina Zeferino

  1. Nelson Serafim Mota Junior

  1. Nelson Toledo Aguilar

  1. Nilson Luiz Pereira

  1. Paola Drieli de Carvalho Martins Bassanello

  1. Paulo Daniel Martinez de Camargo

  1. Paulo Henrique Dias da Siva

  1. Paulo Sérgio de Castro

  1. Pedro Roberto Barbetta Luiz

  1. Peterson Christian Tavares da Silva

  1. Rafael Augusto de Oliveira Mercedes

  1. Rafael de Paula Pinheiro

  1. Rafael de Souza Barboza

  1. Rafael Hygor de Oliveira Almeida

  1. Rafael Lucas Francisco De Souza

  1. Rafael Pinto Borges

  1. Raphael Ribeiro Cipoli da Silva

  1. Renato Marques de Siqueira

  1. Ricardo do Nascimento Estevam

  1. Ricardo Rodrigo Pereira

  1. Robson Luis do Nascimento Santos

  1. Robson Patricio de Jesus

  1. Romulo Ribeiro Santos Silva

  1. Ronaldo Lopes

  1. Sabrina Conceição Custódio da Silva

  1. Samara Eliza Custódio da Silva

  1. Sergio Araujo Editiliões

  1. Sidnei Marques dos Santos

  1. Simey Divino Augusto

  1. Thiago de França Lopes

  1. Thiago Henrique De Toledo Vieira

  1. Tiago Henrique Moreira

  1. Vinicius de Paiva Lemes

  1. Valmir Celso dos Santos Junior

  1. Vitor de Souza

  1. Vlademir dos santos ribeiro

  1. Wadson Umberto Pereira Carvalho

  1. Wagner Augusto Bueno da Silva

  1. Walmir Antonio Coelho Junior

  1. Washington Augusto Pereira Carmino

  1. Wellington Silva de Oliveira

Skip to content