Lista de Espera – CRECHES E EMEIS (Escolas Municipais)

LISTA DE ESPERA 2021

Atualizada em 10 de Agosto de 2021.

Creche Municipal “Wanda de Mello Silva”

Rua Dr. Francisco de Assis Barbosa, s/n – Pingo de Ouro, Guaratinguetá-SP – CEP: 12.510-440

TEL: 12 – 3132-4413

crechewanda.mello@guaraedu.com.br

Venho por meio deste, comunicar que não possuímos lista de espera, todos os alunos foram devidamente matriculados e ainda temos vagas.

____________________________________________

CRECHE “PROFo MARIA SENNA BITTENCOURT”
Praça Benedito Perpetuo de Oliveira, s/n, – Praça Caetés, Guaratinguetá – SP CEP 1251464 Fone: (12) 3133-4688

crechemariasenna.bittencourt@guaraedu.com.br

Não há pessoas na lista de espera.

____________________________________________

EMEI PROF MARIA APARECIDA RODRIGUES RIBEIRO
Rua JOSE MARCONDES DE MOURA 1020 COHAB
Email:emei.mariaaparecida@guaraedu.com.br

Não há pessoas na lista de espera.

____________________________________________

E M E I D O L O R E S R O D R I G U E S D E S O U Z A

Berçário II:

1-Maria Luiza Cornélio dos Santos Pereira

2-Arian Tavares de Souza

____________________________________________

EMEI PROFESSOR JOÃO ROBERTO GUIMARÃES
R. Aluízio Azevedo, 271 – Vila Bela, Guaratinguetá – SP, 12522-560
Fone: (12) 3132-4828
escolajoao.robertoguimaraes@guaraedu.com.br

Não há crianças na lista de espera.

____________________________________________

EMEI “PROF. SYLVIO DE SOUSA MENDES”

Rua Geni Gama Pereira da Silva, s/n – Village Santana

Cep: 12513-380 – Guaratinguetá – SP

Lista de Espera- FEVEREIRO de 2021

BERÇARIO I : “Sem lista de Espera “.

BERÇARIO II

1-Arthur Santiago S. Borges

2-Matheus Gonçalves da Costa

3-José Gabriel da Costa Santos

4-Maria Alice da Costa Santos

5-Laura Helena Soares de Souza

6-Malu de Lana Paixão

7-Bianca Vitória Jovino Augustini

8-Bryan Araújo F. Silva Lira

9-Joaquim Arenhart Braga

10-Arthur Gabriel O. Silva

11-Eduardo Ayres Nogueira

12-Heitor Sérgio da Silva

13-Rafael wullian P. Do Amaral

14-Alice Silva Miguel

15-Anna Julia Ribeiro Amaral

16-Manuella Sofia dos S. Ferreira

17-Bernardo Ribeiro Nunes

18-Davi Gabriel Gomes Rodrigues

19-Maria Luiza Martins R. De Lima

20-Lucas Martins Duarte

21-Heitor Rafael de Oliveira Jesus

22-Cora Guedes Cruz

23-João Guilherme E. Medeiros

24-Liz Rodrigues Naufal

25- Lucas Baltazar Palandi

26- Davi Nicolau Branco

27-Letícia Siqueira Vicente

27-Letícia Siqueira Vicente

29- Luíza Lavínia G. Azevedo

30-Antonio de Freitas Ruzene

31-Valentina Pilar A. Da Silva

32-Mariana Beatriz Costa Silva

33-Pietro Lucas de O. Santos

34-Nicoli Monteiro Silva

MATERNAL I

1-Lorran Rafael Zappa

2-Henrique Leite Gael

3-Rilary Helena S. dos Santos

4-Alice Teberga do Carmo

5-Miguel Santos

6-Lucca Gama Guimarães Vaz

7-Natan Emanuel F. Dos Reis

8-Davi Henrique Mendes Bittencourt

9-Wallace Matheus da Silva Lima

10-Daniel Bezerra Ferraz

11-Paulo Arthur Silva Tito

12-Júlia Helena rangel Xavier

13-Helena Silva Campos

14-Rafael dos Santos

15-Eloá Emanuelle da Silva

16-Manoela Batista S. Vitelbo

17-Laura Moreira

18-João Pedro Faria Ozório

19-Sofia de Oliveira Mollis

20-Yuri dos Santos Esbano

21-Jhones Eugênio Ramos

22-Isabelly Lavínia Xavier da Silva

23-João Vitor Lemes de Oliveira

24-Felipe César Moreira Barbosa

25-Manuela Moraes O. Aguiar

26-Lorenzo Martins Soares

27-Ariel da Costa Guedes

28-Joaquim dos Santos F. Camelo

29-Lorena Rocha OLiveira

30-Emilli da Silva V. Campos

31-Theodorus Quirino

32-Kaike Lucas Corr

MATERNAL II

1-Ludmila Stefani Fernandes

2-Manuely Vitória da Silva Rangel

3-Pedro Henrique Alves G. De Lima

4-Helena Barbosa Aires de Lima

5-Joana Oliveira Francisco

6-Eloá Catarine de Jesus Lourenço

7-Marcela Mariano do Nascimento

8-João Lucas de Souza

9-Gael Nascimento de Moraes

10-Ayla Sophia Rodrigues de Brito

11-Ana Lara de Castro Martini

12-Silas Daniel Silva Freitas

13-Lorenzo Matheus M. De Carvalho

14-Pedro Henrique Castro dos S. Perez

15-Clara Carvalho Vilela

16-Lis Maria Rocha Sampaio

17-Evelin Cristina Jesus Santos

18-André Luiz dos Santos F. Jerônimo

19-Murilo Alexandre

20-Wilson Junior

21-Davi de Jesus S. Calderaro

22-Catarina Mendes de Oliveira

23-Murilo Alexandre Teodoro dos Santos

24-Benjamin Emanuel Fraga Evangelista

25-Enzo Marcondes Kopaz

26-Ana Cecília Sales da Silva

27-Maria Julia de S. Aluvino

28-Luiza Ouverney Leal

____________________________________________

CRECHE MUNICIPAL SANTA CLARA

RUA SANTA CLARA, 406 – CAMPINHO

e-mail:creche.santaclara@guaraedu.com.br

FONE:3132-8706

BERÇÁRIO 1

1-Yasmin Praxedes de Paula

2-Madalena de Cássia Aguiar Quintero

3-Antonella de Cássia Aguiar Quintero

4-Eduardo de Toledo RIbeiro

5-Victor Abzaid Monteiro Duarte

6-Gabriel Lorenzo Justino A. Lourdes

BERÇÁRIO 2

1-Luiz Guilherme de Castro Soares

2-Théo Farias Lemes Portes

3-João Marcelo Reis da Silva Pinto

4-Victor Henrique de Carvalho Benetti S.

5-Anna Laura Ramos V. Mendes

6-Cora Guedes Cruz

7-Rebeca dos Santos Ferreira

8-Lorenzo Beraldo dos Santos

9-Lorenzo Beraldo dos Santos

10-Antonella Vilas Boas Barbosa

11-Miguel Oliveira \silva Rita

12-Olívia Lourenço Guimarães

13-Luiza Andrade Viotti

14-Alice Silva Medeiros

15-Alícia de Oliveira Fleming

16-Taís Henrique Honorato


____________________________________________

Creche Municipal “Profa Rita de Cássia Silva Moura”
Rua José Tavares de Castro no 100 – Cep: 12500-101

Guaratinguetá-SP- Centro
Email: ritadecassia@guaratingueta.sp.gov.br

Telefone:31322155

BERCARIO I – 2021

1-Gustavo de Oliveira Ramos

2-Lucas Rafael Camilo de Brito

3-Heitor Henrique Moreira Lino dos Santos

4-Livia Armendariz Rabelo

5-Maria Elisa dos Passos Pedroso

6-Cecilia Aran Alves Machado

7-Daniel Marques de Oliveira

8-Gabriel Totro Cirilo de Oliveira

9-Oliver Nunes Lopes

10-Biatriz Helena Vilela

11-Rebeca Silva Leite

12-Beatriz Leandro da silva Vieira

13-Heitor Carvalho Pompeo de Castro

14-Gael Ribeiro da Silva

15-Noah de Oliveira Moura

16-Serena Flor Campos Alves

17-Miguel Ribeiro Martins

18-Melissa Pereira Reis

19-Melissa Pereira Reis

20-Mariana Jofre do Nascimento

21-Henrique Santos de Carvalho

22-Bryan Henrique Braga de Araujo

23-Livia Rangel Alves Barbosa

BERÇARIO II – 2021
1-Rayanne Silva dos Anjos

2-Daniel Soares de Oliveira Cota

3-Lucas Martins Duarte

4-Matheus Gonçalves da Costa

5-Theodoro Augusto Pinto Palheta

6-Bryan Araujo Fernandez S. De B. Lyra

7-João Matheus dos Santos Motta

8-Heloisa Vitoria Godoy de Freitas

9-Caique Ramos Bernardes

10-Bryan Vinícius da S. Domingos

11-Nicolle Monqueiro de Sousa

12-Matheus Gael Monteiro Maia

13-Alice Silva Miguel

14-Noemi Vieira Silva Sampaio

15-Karoline Gabriely Afonso

16-Ana Laura Domingos Vieira

17-Alice dos Santos Sales

18-Katrynna Aparecida Quirino Ferreira

19-Luiz Guilherme de Castro Soares

20-Miguel Sansevero Portes

21-Gabriel Henrique Sansevero Silva Reis

22-Gael Borges Bernardes

23-Gael Borges Bernardes

24-Maria Flor Cosenza Vieira

25-Victor Henrique de Carvalho Benetti Sanson

26-João Neto Dias Diniz

27-João Neto Dias Diniz

28-Manuela Carvalho Alves

29-Ana Sophia de Sousa Alves

30-Kevin Diniz Banks

31-João Pedro Cabral Simeão

32-Davi dos Santos de Oliveira

33-Mariah Cassinha Marcondes

34-Mathias dos Santos Nascimento

____________________________________________

EMEI “Profª. Marlene do Nascimento”
Rua Manoel Cassemiro Filho, nº. 70, Tel. 3122-2195
Bairro Santa Luzia – Guaratinguetá – SP
Lista de espera – Fevereiro /2021
Classificação de acordo com o decreto nº 8.293 de 12 de setembro de 2017.

Maternal I
1-Stefan Oliveira dos Santos

2-Júlia Emanuelle Bittencourt

3-Isaac César Garcia Rezende

4-Luiz Miguel Caltabiano

5-Henzo Gabriel de Souza Novaes

6-Mariana Victória Quirino de Sousa

7-Nathan Caetano dos Santos

8-João Gabriel de Freitas Félix

9-Kauã Nicolas da Silva Carvalho de Oliveira

10-Clarice Emanuele Oliveira Souza

____________________________________________

E.M.E.I “Dona Maria Tavares de Mello”
Avenida Basf 882 – Engenheiro Neiva
CEP. 12521-130 GUARATINGUETÁ-SP
Telefone:(12) 3132-7436
crechemariatavaresdemello@yahoo.com.br

MATERNAL I :
1-Layane Kamilly da Silva Santos

2-Millena Inocêncio Carvalho

3-Alice Gabrielly dos Santos Alves

4-Kauany Vitória da Silva Matoso

5-Anthony Gabriel Prado Bastos Martins

6-Myrella Eliani dos Santos Silva

7-Adrielly Karen de Godoy Mendes

MATERNAL II : —————–

____________________________________________

EMEI PROFª THEREZA BARREIRA LEITE MOTTA

Avenida Brasil, 1772 – Eng. Neiva, Guaratinguetá – SP, 12512-130

Fone (0xx12) 3132-8709

E-mail: pemthereza.motta@guaraedu.com.br

A direção dessa U.E. vem, por meio desta, informar que não possuímos lista de espera até a presente data.

____________________________________________

CRECHE MUNICIPAL “DONA LUZIA MODESTO REIS”
Rua: Prof. Gastão Strang, 16 – Jardim Tamandaré – Guaratinguetá – SP

Cep.: 12.503-720 – Fone: (12) 3133-9302
email: crecheluzia.modestoreis@guaraedu.com.br

Maternal I:
1-Melissa Matias de Oliveira

2-João Lucas do Nascimento

3-Ruana Ribeiro da Fonseca

Maternal II:
1-Samuel da Silva Correa

2-Pedro Freitas da Silva Conceição

3-Gael Nascimento de Moraes

____________________________________________

EMEI “PROF.ª EUTERPE SILVA QUISSAK BARTELEGA”
Av. Antonio da Cunha, 1301, Parque do Sol – Guaratinguetá – SP
Cep 12.517-405 Fone: (12) 31259190
e-mail: crecheepemeuterpe@gmail.com

MATERNAL 1
1-Maitê Fernanda Souza Salgado

2-Maitê Antonelli Mendes Lemes

3-Emily Silvério Guimarães

4-Enzo Salvador Isidoro

5-Luis Miguel de Oliveira Guimarães

6-Kamilly Santos Silva

7-Arthur Vinícius Gonçalves da Silva

8-Alícia de Oliveira Vieira

9-Isabelly Diniz do Nascimento

10-Davi Luiz de Oliveira Vieira

11-Giovana dos Santos Castro

12-Miguel dos Santos Castro

13-Annabelly Sofya de Paiva Bernardo

14-José Felippe Lopes dos Santos


MATERNAL 2
1-Heitor Vinicius Martins Freitas

2-Maria Helena dos Santos Costa

3-Lavínia Artico da Silva Ferraz

4-Adam Willian de Carvalho Modesto

5-Enzo Gabriel Soares M. de Souza

6-Valentina da Silva Santos

7-Maria Luisa Galhardo Neves Olimpio

8-Pedro Samuel da Mota dos Santos

9-Matheus Emanuel de Oliveira Raimundo

10-Bernardo Vital Garcia

11-Davi de Paula Fernandes

12-Maria Vitoria Pereira

13-Samuel Vitorio Ribeiro Brito

Fase 1:

1-Jose Henrique de Oliveira Garcez da Silva

2-Grazielli Valentina Santos Paula

3-Lucas Moraes Pinto

4-Pedro Lucas dos Santos Silva

5-Sofia Santos Pedro Corrêa ( matriculada solicitação do Conselho Tutelar )

6-Isthela Manuelle de oliveira

7-Helena Toledo de Oliveira

8-Anna Luiza dos Santos Marques

9-Pablo Steferson Miguel de Paiva Bernardo

10-Mariana Araújo Guerardi de Campos Reis

Fase 2:

1-Alice Marques Ayres

2-Joaquim Miguel do Nascimento Santos

3-Arthur de Oliveira Mira

4-Rodrigo Machado Padula

5-Matheus da Costa Ferreira

6-Samuel de Oliveira Cunha Nunes Fernandes

7-Ana Bella Florêncio Athaide Oliveira

8-Luisa Ferreira Motta Costa e Silva

9-Arthur Barbosa Pereira

10-Jhonathan Alves Araujo da Silva

11-Renato Augusto da Silva de A. Sales

12-Davi Lucas Guimarães de Moraes

13-João Lucas Lopes dos Santos



____________________________________________

EMEI “PROFESSOR GERMANO ANTUNES DE FIGUEIREDO”
Avenida dos Expedicionários, s/n° – Jardim do Vale

Telefone/FAX: 3125-3428

e-mail: escolagermano.figueiredo@guaraedu.com.br

MATERNAL I

1-Luiz Gabriel Correa Izaltino

2-Jonas Alves Osório

MATERNAL II

1-Lorenzo Molina Nunes Vieira

2-Laura Barboza Pastore

____________________________________________

Creche Municipal “Profª Maria Aparecida Barbosa da Costa”
Rua Siqueira Campos , s/n° ,Tel 3133-9309
Bairro Jardim Nova Era/Figueira – Guaratinguetá-SP

Maternal II:

1-Heitor de Souza Bartelega

2-Maria Clara Rodrigues Alves

3-Benjamim Emanuel Braga Evangelista

4-Isaque Gabriel Gonçalves Moreira

5-Arthur Paula de Souza

6-Alice de Castro Toledo Gonçalves

7-Arthur Monteiro de Carvalho

8-Valentina Gonçalves Ramos de Araújo

____________________________________________

CRECHE MUNICIPAL SÃO FRANCISCO
Rua: Domingos Rodrigues Alves, 316 – Centro
Cep:12500-040 – Guaratinguetá – SP – Telefone: 31327193
E-mail: creche.saofrancisco@guaraedu.com.br

Berçário I (de 4 meses a 11 meses)

1-Ágatha Vyctória das Dores Oliveira Domingos

2-Arthur Miguel Pereira Marques

3-Cecília Aram Alves Machado

4-Eduardo de Toledo Ribeiro

5-Gaia de Campos Nogueira

6-Enrico Santos Reis Oliveira Ramos

7-Lavínia Gonçalves Lopes

8-Lucas Henrique de Oliveira Dias

9-Lívia Armendariz Rabelo

10-Heitor Carvalho Pompeo de Castro

11-Gael Ribeiro da Silva

12-Beatriz Leandro

13-Noah de Oliveira Moura

14-José Lucas de Brito Araújo Furtado

15-Luna Emanuelly

Berçário II (de 1 ano a 1 ano e 11 meses)

1-Gabriel Henrique Sansevero Silva Reis

2-Melissa Reis Vieira

3-Noemi Vieira Silva Sampaio

4-Gael Borges Bernardes

5-Brenda Marcella Calisto

6-João Neto

7-João Pedro Cabral Simão

8-Heitor Santiago Medeiros da Silva

9- Davi Rodrigues Pereira Ferraz

10-Miguel dos Santos Lima

11-Nicolle Monqueiro de Sousa

12-Alice dos Santos Sales

____________________________________________

CRECHE MUNICIPAL ADELSON JOSÉ DE OLIVEIRA ROCHA HULK

Rua: Pires do Rio, s/n, Alto das Almas

E-mail: creche.adelsonrocha@guaraedu.com.br

FONE: 3132-8718

Berçario:

1-Enzo Gabriel

2-João Pedro

3-João Lucas

4-Miguel Mertins

5-Cora Guedes

6-Alyssa Oliveira

7-Heitor Souza

Skip to content