Lista de Espera – CRECHES E EMEIS (Escolas Municipais)

LISTA DE ESPERA 202

Atualizada em Março de 2022.

Creche Municipal “Wanda de Mello Silva”

Rua Dr. Francisco de Assis Barbosa, s/n – Pingo de Ouro, Guaratinguetá-SP – CEP: 12.510-440

TEL: 12 – 3132-4413

crechewanda.mello@guaraedu.com.br

Lista de espera – Março/2022

Berçário Multisseriado
1. Ana Júlia Gomes Ultramari
2. Enzo dos Santos
3. Maria Alice Gonçalves Fernandes
4. Lara Emanuelly Leite Pereira
5. Maria Lívia Gomes de Oliveira
6. Helena Ayres de Paula Silva
7. Kaio Augusto Apolinário
8. Miguel Ângelo de Souza Corrêa
9. Heitor dos S. Rodrigues da S. Souza

Maternal I
1. João Gabriel Apolinário da Silva
2. Laura Costa dos Santos Silva
3. Pietra Vitória Marques de Paula
4. Sophia Àgata da Costa Santos
5. Raphael Lucios da Mota Araújo
6. Davi Adriano Ribeiro de Castro
7. Yasmim Valentin Santos
8. Arthur Miguel P. da Silva Abreu
9. Isaque Aires de Paula Silva

10. Moisés da Silva Santos
11. Nícolas Motta Lorenzano
12. Emanuelle Ribeiro Vieira
13. Benjamin do Prado Espanha
14. José Felipe dos Santos E. O. Gomes

Maternal II
1. Maria Cecília Silva Lourenço
2. João Antônio Ribeiro O. Miguel
3. João Gabriel dos Santos Ayres
4. Heloisa Soares Evangelista
5. Daniel Alexander da Mota Araújo
6. Antonella Gonçalves de Mello
7. Arthur Vieira Almeida dos Santos
8. Arthur Camargo Guimarães Elias

____________________________________________

CRECHE “PROFo MARIA SENNA BITTENCOURT”
Praça Benedito Perpetuo de Oliveira, s/n, – Praça Caetés, Guaratinguetá – SP CEP 1251464 Fone: (12) 3133-4688

crechemariasenna.bittencourt@guaraedu.com.br

Lista de espera – Março/2022

Maternal I

  1. Arthur Teixeira Castilho dos Santos

2. Maria Luíza Martins de Lima

3. Lívia Côrrea da Silva

4. Mariah Heloise Bueno Medina

5. Pedro Feoani Dawtt

Maternal II

  1. Kainã Gabriel de Oliveira

2. Heloa da Silva Souza

3. Laura Moreira Nascimento Coelho

4. Yasmin Helena Leite França

5. Stefan Oliveira dos Santos

6. Arthur Miguel Morabito dos Santos

7. Helena Aparecida Princess Felipe Queiroz

____________________________________________

EMEI PROF MARIA APARECIDA RODRIGUES RIBEIRO
Rua JOSE MARCONDES DE MOURA 1020 COHAB
Email:emei.mariaaparecida@guaraedu.com.br

Lista de espera – Março/2022

Maternal II

  1. Emanoely Fernandes de Souza

Maternal II

  1. Victor Hugo Moreira Vaz

____________________________________________

E M E I D O L O R E S R O D R I G U E S D E S O U Z A

Lista de espera – Março/2022

MATERNAL II:

  1. Emanuelly Aparecida Rodrigues da Silva
  2. Maria Clara dos Santos Fernandes

____________________________________________

EMEI PROFESSOR JOÃO ROBERTO GUIMARÃES
R. Aluízio Azevedo, 271 – Vila Bela, Guaratinguetá – SP, 12522-560
Fone: (12) 3132-4828
escolajoao.robertoguimaraes@guaraedu.com.br

Lista de espera – Março/2022

Maternal 1
1. Helamã Gabriel de Oliveira Santos


Maternal 2
1. Guilherme Magalhães de Oliveira
2. Emily Sophia Loiola dos Santos
3. Emanuelly Aparecida Rodrigues da Silva
4. Miguel Henrique Senne de Toledo

____________________________________________

EMEI “PROF. SYLVIO DE SOUSA MENDES”

Rua Geni Gama Pereira da Silva, s/n – Village Santana

Cep: 12513-380 – Guaratinguetá – SP]

Lista de espera – Março/2022

BERÇÁRIO 1

  1. Bernardo Henrique
  2. Mariah Monteiro Lopes
  3. Brayan de Carvalho Gomes
  4. Melina Menezes da Silva
  5. João Gabriel B. Silva Jesus
  6. Benício José Ayres
  7. Melissa Aparecida 
  8. Aquiles A. Ligabo
  9. Ayla Maitê de Oliveira
  10. Antonella Rivelo OLiveira
  11. Helena G. Fernandes

BERÇÁRIO 2

  1. Ana Lívia Monteiro Teixeira
  2. Lara Helena da Silva Nunes
  3. Gabriel Henrique França Galvão
  4. Maria Luísa Alves da Silva
  5. Olívia Paiva Branco
  6. Adriel Gomes Castro Santos
  7. Isabela Pereira de Campos Belo
  8. Vinícius Marinho Gomes dos Santos 
  9. José França Mello 
  10. Sophia Bassanello Magalhães
  11. Bryan Henrique Braga de Araújo
  12. Isabela Cristina Rufino da Silva
  13. Miguel Angelo de Souza Corrêa
  14. Antony Gabriel V. rafael
  15. Saphyra Mariah Cota Rocha
  16. Noah de Oliveira Moura
  17. Benjamin de Oliveira
  18. Yohanna Gabriele Cirne de A. Fermino
  19. Alexia Letícia O. Santos
  20. Flávio César de Jesus Junior
  21. Laura de Carvalho Lemes
  22. Melissa de Moura Oliveira
  23. Daina Siqueira Naldi
  24. Heloísa Rodrigues Ferreira
  25. Rafael de Oliveira Canuto
  26. Melina Santos Deolindo
  27. Kauê Lucas Corrêa
  28. Giovane Bernardes
  29. Henrique Gabriel O. Souza
  30. Theodoro Santos Pereira
  31. Alek Nahum Z. Santos
  32. Ravi de Oliveira Gall
  33. Bernardo O. Monteiro da Silva
  34. Henrique Sebastião da S. Teodoro
  35. Luna Romagna de Oliveira
  36. Isaac Miguel Rodrigues
  37. Nolan Valentim
  38. Ravi de Almeida Polim
  39. Fernanda da Silva

MATERNAL I

  1. Arthur Leal Ataliba
  2. João Vitor Mota 
  3. Carlos Augusto de F. Neto
  4. Levi Monteiro Ferreira
  5. Ravi Zago de Carvalho
  6. Emanuel Henrique Santos
  7. Laura Andreia Siqueira
  8. Lívia Santos Almeida
  9. Aulla de Moura da S. Souza
  10. Matheus da S. Galvão
  11. Davi Ozório C. Miranda
  12. Anahi Gonçalves
  13. Henri Antunes Nascimento
  14. Manuela Martins
  15. Heloísa de O. Silva
  16. Lìvia Correa da Silva
  17. Alícia Valentina Monteiro
  18. Theo Silva Amaro 
  19. Alexssander Benetti
  20. Maria Luisa

MATERNAL 2

  1. João Vitor Lemes de Oliveira
  2. Felipe César M. Barbosa
  3. Paulo Arthur S. Tito
  4. Manuela Moraes O. Aguiar
  5. Lorenzo Martins Soares
  6. Ariel da Costa Guedes
  7. Joaquim dos Santos Florenço
  8. Lorena Rocha Oliveira
  9. Emilli da Silva Velloso Campos
  10. Theodorus Quirino Monteiro
  11. Kaike Lucas CorreaM. Castro
  12. Maria Vitória Jerõnimo da Silva
  13. Maria Eduarda Nunes dos Santos
  14. Felipe Jofre
  15. Yasmin Helena L. França
  16. Maria Eduarda Marinho Lima
  17. Taila Manuele T. Citti
  18. Leonardo Dener Moreus de Araújo
  19. Maria Clara Rodrigues Silva
  20. Ana Lìvia dos Reis Castilho
  21. Marcelo Henrique Lima Guimarães
  22. Bruno Miguel dos S. Garcia
  23. Arthur Ely Frittoli da Silva
  24. Myrela Sophia Ribeiro da Silva
  25. Cecília de Paula Faria
  26. Alice da Silva Ruzene
  27. Maria Luiza ammenhain Turigan
  28. Lucas Santos Bernardes
  29. Helena Sampaio de Brito Silva
  30. Théo José de Carvalho Augusto
  31. Enrico Mendes Alves
  32. Enzo Gabriel A. Martins
  33. Benjamim Monteiro dos Santos
  34. Kevin Lucas Velloso da S. Correa
  35. Gael Rodovaldo Viana Paolo
  36. Tahylon Henrique S. Lemes
  37. Sofia Carvalho Oliveira
  38. Alice Vieira da Silva
  39. Geovana Galvão Bassanelli
  40. Théo Marques Lucatelli
  41. Erick Levi de Freitas
  42. Emanuelly B. da Silva Jesus
  43. Leonardo da S. Bartelega
  44. Arthur Miguel M. dos Santos

____________________________________________

CRECHE MUNICIPAL SANTA CLARA

RUA SANTA CLARA, 406 – CAMPINHO

e-mail:creche.santaclara@guaraedu.com.br

FONE:3132-8706

Lista de espera – Março/2022

BERÇÁRIO 1 

  1. HEITOR AMARO TEIXEIRA DE CARVALHO
  2. KAIO NUNES MOREIRA
  3. ISADORA MADELYN ALMEIDA DE MOREIRA FREITAS
  4. BENTO RODRIGO LELIS LORENA
  5. AYLA DE FARIAS SANTOS ABREU
  6. REBECCA RIBEIRO SILVA

BERÇÁRIO 2

  1. NATHAN BITTENCOURT REIS
  2. MURILO RICOTA SIQUEIRA
  3. ANNY ELISE ARAUJO PEREIRA
  4. BENICIO RIBEIRO BARBOZA
  5. MURILO NUNES HASMANN
  6. LUCAS RAFAEL CAMILO DE BRITO
  7. TALITA DE SOUZA CORREA LEITE

____________________________________________

Creche Municipal “Profa Rita de Cássia Silva Moura”
Rua José Tavares de Castro no 100 – Cep: 12500-101

Guaratinguetá-SP- Centro
Email: ritadecassia@guaratingueta.sp.gov.br

Telefone:31322155

Lista de espera – Março/2022

Berçário I

  1. Laura Valentina Monteiro Duarte
  2. Samuel Rodrigues Galdino
  3. Murilo Pereira Felix
  4. Rebeca Ribeiro Silva
  5. Isadora Madelyn Almeida de Moura Freitas
  6. Théo Liam Viana dos Santos
  7. Enzo Felipe Azevedo da Silva
  8. Noah Siqueira Fernandes Martins
  9. Aquiles Adrian Ligado Moura de Melo Silva
  10. Davi Miguel Assis de Oliveira

Berçário II

  1. Cecília Andrade dos Santos Alves
  2. Samuel da Silva Faria
  3. Vinícius Marinho Gomes dos Santos
  4. Lucas Carvalho Rodrigues
  5. Vitor Hugo Galvão de Carvalho Moreira
  6. Eloá Aparecida dos Reis Antunes Toledo
  7. Isac Augusto dos Santos Melo
  8. Ana Lívia Aparecida da Silva Bitencourt
  9. Helena Baesso Valentim Rocha
  10. Luiz Miguel Pires Oliveira
  11. Liz Maria Raymundo Correia da Silva
  12. Davi Luiz dos Santos

Maternal I

  1. Tomás Ligabo Moura de Melo Silva

____________________________________________

EMEI “Profª. Marlene do Nascimento”
Rua Manoel Cassemiro Filho, nº. 70, Tel. 3122-2195
Bairro Santa Luzia – Guaratinguetá – SP
Lista de espera – Fevereiro /2021
Classificação de acordo com o decreto nº 8.293 de 12 de setembro de 2017.

Lista de espera – Março/2022

 MATERNAL I

1. NICOLAS GOUVEIA                   

2. ANGÉLICA DA SILVA MORAES DE OLIVEIRA  

3. LUCAS GABRIEL DOS SANTOS FERREIRA       

4. JOÃO MIGUEL  DA SILVA GUIMARÃES    

5. HÍTALO LOHAN DA SILVA MATHEUS 

6. MIKAELLY GONÇALVES ESPÍNDOLA DE OLIVEIRA     

7. PIETRO RAFAEL XAVIER DE BRITO DIONÍSIO 

8. ANNA CLARA NOGUEIRA DE SOUZA      

9. ELOÁ CRISTINY COUTINHO DOS SANTOS      

10. MARIA CECÍLIA OLIVEIRA DE SOUZA      

11. KRISTAL APARECIDA MACIEL MOTA          

12. ANTHONY DE OLIVEIRA SANTOS         

13. EDUARDA EMANUELLY DOS SANTOS DE CARVALHO  

14. VALENTINA DA SILVA MORAES 

15. OLIVER PEREIRA MORAES         

16. HENRY LORENZO ROSA VILELA   

17. MAYAH ROCHA DE SOUZA        

18. ELOÁ VITÓRIA GONÇALVES VALENTINE   

19. PIETRA EMANUELE BRAGA MOREIRA     

20. VALENTINA LOPES CASTRO  

21. ANA CLARA NOGUEIRA DE SOUZA  

22. ANA LUISA RIBEIRO FERNANDES CHAVES      

       MATERNAL  II

1. ALICE RIBEIRO JOFRE 

3. LUIZ MIGUEL CALTABIANO MACIEL      

4. HELENA CRISTINA EVARISTO    

5. SAMUEL INÁCIO DA SILVA       

6. MELYSSA SHOPHIA DA SILVA GONÇALVES     

7. ANA CECÍLIA DE OLIVEIRA SANTOS   

8.IZADORA PEREIRA DAS GRAÇAS  

9.VALENTINA EDUARDA DOS SANTOS      

10. MAYAH ROCHA DE SOUZA       

11. MANUELA VITÓRIA SANTOS VILANOVA 

12. JULIA EMANUELY BITTENCOURT DA SILVA  

13. IZADORA PEREIRA DAS GRAÇAS        

14. ALVARO ALVES DOS SANTOS  REIS 

15. ARTHUR MIGUEL DA SILVA SOUZA     

16. CALLEB VINÍCIUS DE OLIVEIRA  DO CARMO 

17. EMANUELLY GOMES DE SOUZA SANTOS  

18. NICCOLAS BARBOSA INÁCIO 

19. ANNE VITORIA ROCHA TEIXEIRA  

20. LAVÍNIA DE OLIVEIRA ROSA        

____________________________________________

E.M.E.I “Dona Maria Tavares de Mello”
Avenida Basf 882 – Engenheiro Neiva
CEP. 12521-130 GUARATINGUETÁ-SP
Telefone:(12) 3132-7436
crechemariatavaresdemello@yahoo.com.br

Lista de espera – Março/2022

MATERNAL I

  1. Guilherme Henrique Lemes da Silva

2. Maitê Lorois dos Anjos

3. Anna Liz Marques M. Mota

4. Isaac Raimundo Bartelega Santana

5. Eloá dos Santos Teodoro

6. Luiz Miguel Motta Rosa

7. Carlos Francisco Rodrigues

8. Willian Matheus Silva de Oliveira

9. Rafael Batista 

10. Eloah Thaynara dos Santos

11. Guilherme Silva Fonseca Ismael

12. Henry Botelho Palhas

13. Brenda Vitória Lopes Xavier

MATERNAL II

  1. Manuela Oliveira Nunes Gomes

2. Benjamim de Souza Oliveira

3. Alice Gabrielly dos Santos Alves

4. Lavínia K. Marques de Souza

5. Maitê Antonelli Mendes Lemes

6. Anthony Ribeiro Camargo

7. Davi Lucas Santos Bastos

8. Sophia Pires Salles dos Santos

9. Matheus Henrique de Moura Alves

10. Victor Maia Lopes

____________________________________________

EMEI PROFª THEREZA BARREIRA LEITE MOTTA

Avenida Brasil, 1772 – Eng. Neiva, Guaratinguetá – SP, 12512-130

Fone (0xx12) 3132-8709

E-mail: pemthereza.motta@guaraedu.com.br

Lista de espera – Março/2022

MATERNAL I

  1. MARIA HELENA DE JESUS MARTINS
  2. MAITÊ LOROIS DOS ANJOS
  3. ISAAC RAIMUNDO BARTELEGA SANTANA
  4. LUIZ MIGUEL MOTTA ROSA
  5. MANOELA DOS SANTOS SOUZA LOPES
  6. MARINA OLIVEIRA DA SILVA

MATERNAL II

  1. YURI DE OLIVEIRA BRANDÃO
  2. ANTHONY RIBEIRO CAMARGO

____________________________________________

CRECHE MUNICIPAL “DONA LUZIA MODESTO REIS”
Rua: Prof. Gastão Strang, 16 – Jardim Tamandaré – Guaratinguetá – SP

Cep.: 12.503-720 – Fone: (12) 3133-9302
email: crecheluzia.modestoreis@guaraedu.com.br

Lista de espera – Março/2022

Maternal I:

  1. Luara Moura da Silva

2. Antonela Heloisa Aparecida Pereira

3. Nicolas Augusto L. V. Silva

4. Anthoni Bittencourt Reis

5. Maternal II (sem lista)

____________________________________________

EMEI “PROFESSOR GERMANO ANTUNES DE FIGUEIREDO”
Avenida dos Expedicionários, s/n° – Jardim do Vale

Telefone/FAX: 3125-3428

e-mail: escolagermano.figueiredo@guaraedu.com.br

MATERNAL I

1-Luiz Gabriel Correa Izaltino

2-Jonas Alves Osório

MATERNAL II

1-Lorenzo Molina Nunes Vieira

2-Laura Barboza Pastore

____________________________________________

Creche Municipal “Profª Maria Aparecida Barbosa da Costa”
Rua Siqueira Campos , s/n° ,Tel 3133-9309
Bairro Jardim Nova Era/Figueira – Guaratinguetá-SP

Lista de espera – Março/2022

Maternal II:

  1. Arthur Paula de Souza (contatos não atendem)

____________________________________________

CRECHE MUNICIPAL SÃO FRANCISCO
Rua: Domingos Rodrigues Alves, 316 – Centro
Cep:12500-040 – Guaratinguetá – SP – Telefone: 31327193
E-mail: creche.saofrancisco@guaraedu.com.br

Lista de espera – Março/2022

BERÇÁRIO I

1. ISASORA MADELYN ALMEIDA DE MOURA FREITAS
2. HÉO LUAM VIANA DOS SANTOS
3. LÉO MÁXIMO B. DA SILVA
4. SOFIA DOS SANTOS SILVA
5. MARIA LUIZA CASTILHO XAVIER
6. REBECA RIBEIRO SILVA
7. MARIA FERNANDA INEZ ALVES MIRA
8. DAVI MIGUEL ASSIS DE OLIVEIRA
9. HELENA GONÇALVES FERNANDES GOMES DE LIMA
10. JOÃO CARDOSO PEIXOTO
11. MARIA ALICE GOMES DE OLIVEIRA
12. ANNA VITÓRIA GOMES DA SILVA OLIVEIRA
13. SAMUEL VASCONCELOS DE CARVALHO
14. HELENA GONÇALVES FERNANDES GOMES DE LIMA
15. THEO HENRIQUE LOPES FREIRE DA SILVA


BERÇÁRIO II

1. JOÃO LUCAS LEITE RULFFI CORTE
2. LIZZIE DE ALMEIDA PEDRO RIBEIRO
3. PETER SIDNEY SANTOS BARBOSA SAMPAIO
4. RAFAEL DE OLIVEIRA CANUTO
5. FERNANDA NOGUEIRA DE ALMEIDA
6. MARIA ISIS DA SILVA ESPÍNDOLA
7. LUIZ MIGUEL PIRES OLIVEIRA
8. TAYLA GIOVANNA QUEIROZ GOMES DOS SANTOS

___________________________________________

—————————————————————-

CRECHE MUNICIPAL EDSON NICOLI

Duília Scottini Darrigo, s/n – Parque Santa Clara, Guaratinguetá – SP,

Fone (12) 99626-0708

E-mail: creche.edsonnicoli@guaraedu.com.br

Lista de espera – Março/2022

BERÇÁRIO I

  1. Sofia Ribeiro
  2. Maria Alice Gomes de Oliveira
  3. Maria Mendes Lopes Tereza

BERÇÁRIO II

  1. Victor Gabriel Vasconcelos do Espirito Santo
  2. Ana Rosa Araújo Gonçalves Galvão dos Reis
  3. Enzo Gabriel Pereira da Silva Jesus
  4. Ezequiel de Jesus de Moura
  5. Benício Augusto Xavier Barbosa
  6. Manuela da Silva Cruz Inácio
  7. Helena Baesso Valentin Rocha
  8. Rafael Oliveira Canuto
  9. Alycia Maria do Nascimento
  10. Larissa Eloá O. Santos
  11. Daniel Alves Antunes

MATERNAL I

  1. Kaleb Augusto Rezende
  2. Lorenzo Zangrandi de Souza
  3. Daniel Lemes Gonçalves
  4. Luis Augusto Gustavo Gonçalves
  5. Theo Fernandes do Espírito Santo
  6. João Paulo Marcos Moreira
  7. Pierre da Silva Hasmann
  8. Arthur Fabiano da Costa dos Santos
  9. Gael Fontes Fernandes
  10. Samuel Monteiro da Silva
  11. José Vicente de Souza Silva
  12. Sarah Augusta Barbosa dos Santos
  13. Enrico de Oliveira Cunha
  14. Milena Vitória G. da Silva
  15. Pedro Arthur Gabriel
  16. João Victor Dias Santana
  17. Heitor Leite Tomás da Silva
  18. Pedro Eufrásio Marcelino
  19. Analú Freire Salvador de Freitas
  20. Raul Alves Antunes

MATERNAL II

  1. Manuella Silva dos Santos
  2. Matheus Henrique Queiroz Ferreira
  3. Thomas Barbosa dos Santos
  4. João Batista Américo de Oliveira
  5. Hugo Tobias de Moura Santana
  6. Maria Cecília dos Santos Brandt
  7. Victor Gabriel Luz Silva
  8. Ana Vitória Freitas da Silva O. Santos
  9. Cristian Marques Vieira Moreira
  10. Cristiano Marques Vieira Moreira
  11. João Gabriel de Freitas Félix
  12. Eloá da Silva Souza
  13. Theo de Oliveira Cunha
  14. Rebeca Alves Terra
  15. Isaac Henrique Toledo de ….
  16. Davi Augusto Rezende de Aguiar
  17. Guilherme Henrique
  18. Samuel
  19. Arthur de Oliveira
  20. Pedro Henrique
  21. Yasmin Vitória
  22. Maria Clara Fortunato Bassoti
  23. Ana Clara Correia dos Santos
  24. Arthur Garcia Campos

___________________________________________

—————————————————————-


CRECHE MUNICIPAL ADELSON JOSÉ DE OLIVEIRA ROCHA HULK

Rua: Pires do Rio, 71 – Alto das Almas

e-mail: creche.adelsonrocha@guaraedu.com.br

FONE: 3132-8718

Lista de espera – Março/2022

BERÇÁRIO MULT.

  1. ALICYA MARIA NASCIMENTO
  2. ANTONELLA HELOIZA NASCIMENTO
  3. BRUNO CALEB FREITAS GALVÃO
  4. BRENO MIGUEL HIPÓLITO DE CASTRO PEREIRA
  5. BRYAN MATHEUS HIPÓLITO DE CASTRO PEREIRA

___________________________________________

—————————————————————-


EMEI “PROFª. ANNA FAUSTA DE MORAES”
Rua: Santa Clara, 301 Campinho Guaratinguetá – SP
Cep 12.502-080 Fone: (12) 3122- 5606
e-mail: emeiannafausta@gmail.com

Guaratinguetá, 15 de março de 2022.

LISTA DE ESPERA

Comunicamos por meio deste que esta Unidade Escolar não possui lista de espera.

___________________________________________

—————————————————————-


EMEI “PROFª. EUTERPE SILVA QUISSAK BARTELEGA”
Av. Antônio da Cunha, 1301, Parque do Sol – Guaratinguetá-SP

CEP 12.517-405 Fone: (12) 3125-9190
e-mail: escolaeuterpe.bartelega@guaraedu.com.br

Lista de espera – Março/2022

Maternal I
1 – Lorenzo Marcondes de Abreu
2 – Sílvio Junior Santos Afonso
3 – Milena Monteiro Hasmann
4 – Antonella da Silva Cândido
5 – Alice Pietra da Silva Santos
6 – Ronaldo Ravi Martins Lins
7 – Sofia Soares Bustamante
8 – Mirella Victória Nunes da Silva
9 – Liz Maria Camargo de Souza Barbosa
10 – Henrique Carvalho dos Santos
11 – Ezequiel Sousa de Andrade
12 – Samuel Rocha Cristaldo
13 – Arthur Gabriel Oliveira da Silva
14 – Maria Vitória dos Santos Ribeiro
15 – João Miguel Zácaro Oliveira
16 – Kawan Emanuel da Silva Santos
17 – Pietro Fraga Oliveira Santos Ferreira
18 – Arthur Miguel de Paula Arruda
19 – Liz Maria da Silva Mota
20 – Eloá Dias Vieira
21 – Lorenzo Henrique de Oliveira Rocha
22 – Luís Guilherme Modesto Lima
23 – Anthony Gabriel da Silva Souza
23 – Victor Kaleb do Nascimento Ferreira
24 – Gabriela Prado Porto
25 – Mariah Flor Loren de Oliveira Costa
26 – Luís Miguel Nunes de Andrade
27 – Raphael Henrique de Carvalho dos Santos
28 – Maya Luna Carvalho Prado Guimarães
29 – Lucas Gabriel Batista


Maternal II


1 – Kennedy Luiz Almeida Diniz Lima
2 – Theo Fini Cezar Guimarães
3 – Gustavo Henrique da Silva
4 – Emanuela Rodrigues de Souza
5 – Helena Aparecida P. Filippos Queiroz
6 – Heloa Evely Nunes
7 – Theo Martins Pereira Coutinho
8 – Alícia de Oliveira Vieira
9 – Annabelly Sofya de Paiva Bernardo
10 – Miguel W. Pereira Rangel

___________________________________________

EMEI “Professora Helena Vaz de Lima Soliva”

Rua Professor Francisco Antônio Lavar Neto, s/n, Parque do Sol, Guaratinguetá (SP)

CEP: 12518-180

E-mail: emeihelena.soliva@guaraedu.com.br

Lista de espera – Março/2022

BERÇÁRIO II

  1. Arthur Augusto Rodrigues da Silva
  2. Murilo Henrique Sebastião Carlos Ramos
  3. Maria Elisa de Passos Pedroso
  4. Ana Laura Freire Bertolino
  5. Murilo Bastos Ferre Rodrigues
  6. Ana Cecília Valentim Ucelli
  7. José Daniel Souza de Abreu
  8. Maria Mathias Silva
  9. Luiza Carvalho Soares
  10. Lara Maria Silva de Toledo
  11. Arthur Gabriel de Godoy Souza

MATERNAL I

  1. Gabriela de Oliveira Espíndola

MATERNAL II

  1. Gustavo Henrique da Silva
  2. Helena Dias Alves
  3. Emanuela rodrigues de Souza
  4. Bruno Miguel Santos Garcia
  5. Beatriz Ferreira dos Santos
  6. Maria Vitoria Pereira Nascimento

___________________________________________

Creche Miltes Pereira de Faria

Não há lista de espera.

___________________________________________

EMEI Professor João Roberto Guimarães

Rua Aluízio Azevedo, 271, Vila Bela, Guaratinguetá (SP)

Fone: (12) 3132-4828

E-mail: escolajoao.robertoguimaraes@guaraedu.com.br

Lista de espera – Março/2022

Maternal I
1. Helamã Gabriel de Oliveira Santos


Maternal II
1. Guilherme Magalhães de Oliveira
2. Emily Sophia Loiola dos Santos
3. Emanuelly Aparecida Rodrigues da Silva
4. Miguel Henrique Senne de Toledo

___________________________________________

EMEI Professora Virgulina Machado

Avenida São Dimas, 463, Bairro São Dimas, Guaratinguetá (SP)

Maternal II

  1. KAIQUE LUCAS CORREA MOTTA CASTRO
  2. DYLAN MIGUEL DA SILVA TOMAZ
  3. MIGUEL RODRIGUES BONFIM VASCONCELOS
Skip to content