Lista de Espera – CRECHES E EMEIS (Escolas Municipais)


http://www.ispeech.org/text.to.speech

LISTA ESPERA CRECHES E EMEIS (ESCOLAS MUNICIPAIS)

ATUALIZADA EM 09/03/2017


CRECHE MUNICIPAL Dª. LUZIA MODESTO REIS
Rua Prof. Gastão Strang, 100 – Jardim Tamandaré
Cep: 12503-720 - Telefone: 3133-9302
Email:
Responsável: Valéria Auxiliadora Ribeiro Fonseca Luciano
Coordenador Pedagógico: Ana Carolina Maciel

Maternal I:
1. Lavinia Oliveira Ribeiro
2. Maria Laura Fernandes Sabino
3. Luiza dos Santos Oliveira
4. Gabriel José R. BentoTeixeira
5. Pedro Lucas R. De Souza
6. Vitória Cristina Nogueira dos Santos Santana
7. Alice Araújo da Silva Teixeira
8. Flávio da Costa Lopes Filho
9. Matheus Ferreira Motta

Maternal II:
1. Laura Botelho F. Fernandes
2. Rafael José de O. Stard
3. Fernanda Barbosa Mota
4. Emilly Lemes Ferreira
5. Isamara Aparecida Barbosa Teixeira
6. Marisa Ketlyn Oliveira Dias
7. Miguel Neris Raudzius de Souza
8. Gabrielly Teixeira

-----------

CRECHE MUNICIPAL Dª. MARIA TAVARES DE MELLO
Av. BASF, 882 – Eng. Neiva
Cep: 12521-000 - Telefone: 3132-7436
Email: crechemariatavaresdemello@yahoo.com.br
Responsável: Isabel Cristina dos Santos
Coordenador: Ana Carolina Pinto Guimarães

Lista de espera em 09/03/2017

Maternal I
1 – Douglas Felipe Nascimento dos Reis
2 – Luiz Gustavo Lopes Lemes dos Santos
3 – Miguel Angelo Prado Souza
4 – Lívia Maria Ribeiro dos Santos
Maternal I – B
1 – João Vitor Santos Prado
2- Lays Eduarda Rodrigues Carvalho Pereira
Maternal II – C
1 – Michel dos Santos Oliveira Emídio
2 – Brenda Vitória de Oliveira da Silva
3 – Lucas Menezes de Siqueira Reis
4 – Maria Clara Gonçalves da Silva
5 – Layssa Gabrielle Machado Prado de Aquino
6 – Gabriela Bastos dos Santos
7 – Maria Laura dos Santos Cherubim
8 – Maria Luiza dos Santos Cherubim
9 – Thayla Monteiro Serrati
10 – Piethra Gabrielly do Nascimento
11 – Sarah de Castro Lima
12 – Maria Vitória Camargo Marcolino
13 – Victória Cristinny da Silva Vieira
14 – Maykon Euroff Santos Mira
15 – Enzo Gabriel dos Santos Gomes Siqueira
16 – João Pedro Nascimento Senne
Maternal II – D
1 – Mariah Kessidy de Aguiar
2 – João Marcos Carvalho Benedito
3- Ana Luisa Monteiro de Souza
4 – Laura Maria Ferreira de Jesus
5 – Ana Lívia Henrique Bittencourt
6 – Davi de Carvalho Cortez Silva
7 -Kayke Azevedo de Camargo

-------------
CRECHE e PEM DOLORES RODRIGUES DE SOUZA
Rua das Gardênias , 282 – Vila Rosa
Cep: 12524-440 – Telefone: 3133-0694/ 3132-2192 (Orelhão)
Email: crechedolores@gmail.com
Responsável: Evanice Ayres Pimenta Escobar
Coordenador: Aldine da Cunha Souza Fernandes

MATERNAL I
1. Eloá Miguel Isidoro
2. Sofia Gonçalves Moreira
3. Lorrany Rocha de Souza
4. Gabriel Felipe Ferreira
MATERNAL II
1. Ana Livia Borin Machado dos Santos
2. Giovana Paula Santos Furtado
3. Yasmin Kawaii da Silva Bernardes
-----------------
CRECHE e PEM PROFª EUTERPE SILVA QUISSAK BARTELEGA
Avenida Antonio da Cunha, 1301 – Bairro: Parque do Sol
Cep: 12517-405 - Telefone: 3125-9190
Email: crecheepemeuterpe@gmail.com
Responsável: Luci Mary Lorena Godoy
Coordenadora: Glauciléia Aparecida Martins da Silva Ribeiro

MATERNAL I – 2017

1- Larah Emanuelly Santos de Castro Silva
2- Davi Teodoro de Oliveira
3- Evelin Lavinia Dias de Oliveira
4- Gabriela Leite Argola
5- Nicolas Henrique
6- Eloa Leoni Costa Barbosa
7- Pietro Batista Giovanini
8- Gustavo Félix Crispini Vieira
9- Vinícius Rangel de Aguiar
10 – João LucasCosta Reis
11 – Miguel Colombo J. S. Rueda
12 – Samuel Santos Moreira César
13 – Guilherme Antonio F de Carvalho
14 – Laura Guarrieiro B Cornélio
15 – Paulo André C Rocha
16 – Enzo Brayan de Moura Galdino
17 – Luiza Ribeiro S de Souza
18 – Isabela Melo Motta
19 – Sarah Diana de C Oliveira
20 – Mariana Vitória Alves Telles
21 – Miguel Colombo
22 – Enzo Martns Silva
23 – Yasmin Alice Silveira Flávio
24 – Murilo Monteiro Saisai
25 – Larabelly Camilly S de Oliveira
26 – Sofia Domingues de Freitas
27 – Sarah Vitória S de Oliveira
28 – Robson Mateus da S Júnior
29 – Edson Miguel F da Costa
30 – Emanuely Karine A Silva
31 – Isis Valentina da Luz
32 – Ana Vitória S. Dias
----------------
CRECHE PROFª MARIA APARECIDA BARBOSA DA COSTA
Rua Ferreira Pena,nº 26 – Jardim Nova Era/Figueira
Cep: 12.504-130 - Telefone:3133-9309
Email: crechedafigueira@gmail.com
Responsável: Tânia Regina Faria dos Santos
Coordenadora: Francisca Helena Renó Vieira

Lista de Espera em 09/03/2017

MATERNAL I

1 PAULO MIGUEL GONÇALVES DOS SANTOS
2 JOSÉ LUIZ OURIVES DOS SANTOS
3 ISAAC AIRES LOPES DE CAMPOS CORREA
4 JOÃO MIGUEL BERNARDO DE OLIVEIRA M. CÉSAR
5 FELIPE EDUARDO DIAS MOREIRA CÉSAR SANTOS
6 MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA GUALIATO
7 MARCO ANTÔNIO RODRIGUES DE OLIVEIRA
8 SAYMON ALVES GRACIANO
9 PIETRO KALLENSK DA SILVA SANTOS
10 MURILO RIBEIRO DA SILVA
11 MIGUEL COLOMBO JUNQUEIRA SANTIAGO RUEDA
12 VITOR HENRIQUE DA COSTA FERREIRA
13 MARCELO TORRES MACHADO FILHO
14 LUIZ EDUARDO DE SOUZA BERNARDES
15 MARIA EDUARDA AGUIAR
16 MIGUEL HENRIQUE MONTEIRO CAMPO
17 JOÃO PAULO SOARES SILVA JÚNIOR
18 VITOR HENRIQUE FERREIRA
19 JOÃO VICTOR DOS SANTOS M. RIBEIRO
20 GABRIEL GODOY DOS SANTOS
21 VITÓRIA CRISTINA NOGUEIRA DOS S. SANTANA
22 ANA LUÍZA DE LIMA ARAÚJO
23 MATHEUS VICTOR CUNHA SALES
24 SAMUEL DA SILVA SOUZA
25 SOFIA RIBEIRO REIS MIGUEL
26 DAVI DOS SANTOS MAIA BRAGA
27 MANUELA ALMEIDA DE OLIVEIRA
28 YASMIN LISBOA SOUZA

MATERNAL II—2017
1 RUAN DE ALMEIDA RIOS
2 JOÃO VICTOR LIMA DE OLIVEIRA
3 SAMIRA DA SILVA LÁSARO
4 BUENO GONÇALVES FERRAZ JÚNIOR
5 JOEL VICTOR GOMES E GOMES
6 MATHEUS CAUÊ GUERRA DA CONCEIÇÃO
7 ENZO RAFAEL OLIVEIRA ANDRADE

---------------

CRECHE MARIA SENNA BITTENCOURT
Praça Caetés – Bairro Pedregulho
Responsável: Ana Carolina Cunha
Coordenadora: Catarina Moreira Perez

Lista de espera em 09/03/2017

Lista de espera Maternal I:
1) Liz Pires Melo
2) Renan dos Santos Lourenço
3) Yasmin Lisboa
4) Ana Clara Araujo Gonçalves
5) Kaue Fabiano de Oliveira
6) Davi Rosado Ferreira
7) Guilherme Antônio Fonseca de Carvalho
8) Alice Machado de Carvalho
9) Miguel Colombo

Lista de Espera Maternal II
1) Francisco Fernandes da Silva Leite
2) Maria Julia Correa
3) Victoria Gabrieli dos Santos Marques
4) Sergio Gabriel Vieira
5) Lavínia Vieira Alves
6) Otavio Carvalho Rodrigues
7) Felipe Inácio dos Santos
8) Jhonathan Duarte Resende
9) Lucas de Castro Coelho
10) Marcela Oliveira Alves dos Santos
11) Davi Juan Castilho de Lima
12) Valquíria Cavalcante
13) Lavínia Marassi Moreira
14) Helena Vitoria Santos Toledo
15) Enzo Vicente Brant Galvão de França
16) Emanuelly Gonçalves Ramos Pereira
--------------------
CRECHE MUNICIPAL PROFª MARLENE DO NASCIMENTO
Rua Manoel Cassemiro Filho, 70 - Jardim Santa Luzia
Cep: 12507-210 - Telefone: 3122-2195
Email: crechemarlene@guaratingueta.sp.gov.br
Responsável: : Natália Ariane Zaccara
Coordenador: Regina Celia Oliverira Benedicto

Lista de espera em 09/03/2017

Maternal I:
1. Maria Luiza do Prado Silva
2. Raissa Vitória G. de S. P. Santos
3. Miguel Henrique Monteiro Campos
4. Helena Vitória dos Santos Ferreira
5. Tauan Henrique Gomes da Silva Ribeiro
6. Gabriel Lucas da Silva Nascimento

Maternal II:
1. Miguel da Silva dos Santos
2. Jeany dos Santos Silva de BritoI
3. Fernanda Queiroz Corrêa Mendes
4. Hugo Romeiro da Silva dos Santos Bastos I
--------------------
CRECHE E PEM PROFª VIRGULINA MACHADO
Av. São Dimas, 463 – Bairro: São Dimas
Cep: 12513-010 - Telefone: 3125-1054
Email: crechevirgma@guaratingueta.sp.gov.br
Responsável: Maristela Zappa Marcondes
Coordenador: Rúbia Carla Ribeiro da Silva
MATERNAL 1:
Luiza Bianca de Castro
---------------------

9- CRECHE MUNICIPAL WANDA DE MELLO SILVA
Rua Francisco Assis Barbosa, s/n - Pingo de Ouro
Cep: 12510-440 - Telefone: 3132-4413 – Orelhão: 3133-0654
Email: crechewandademello@yahoo.com.br
Responsável: Ana Paula Garufe Rodrigues
Coordenadora: Vanessa da Silva Antunes

Nesta Unidade Escolar não existe lista de espera e ainda há algumas vagas
----------------------

CRECHE MUNICIPAL PROF. RITA DE CÁSSIA SILVA MOURA
Rua José Antônio Tavares de Castro
Responsável: Alair Viera da Silva
Coordenadora: Cleosa Maria da Silva Barbosa

Lista de espera em 09/03/2017

BERÇARIO 1:
1- Brgan Augusto da S. Santana
2-Maria Clara Barbosa de Melo
3- Pedro Cavalcanti Samuel Nunes
4-Emanuel Romenning Albino de Moura
5-Henrique Castro Santos
6- João Vitor Silva Nascimento
7-Yasmin Rezende Gomes-
8-Manuella Marcondes da Silva
9-Laís Sofhia da Silva
10-Melissa Zanateli Santos
11-Miguel Bastos Silva
12-Gael da Silva P. de Carvalho
13-Sarah Cristine Oliveira da Silva
14-Sofia Vasconcellos Mattei Teixiera
15-Enzo Pereira lourenço

BERÇARIO 2 ( ATÉ 1 ANO E 11 MESES):
1- Aline kayny Aparecida Nunes
2-Maria Júlia do Espírito Santos
3- Gabriel Gonçalves de Godoy da Guia
4-Enzo André carvalho dos Santos
5-Asafe Monteiro de Oliveira
6-Francisco Silva Castro
7-Maria Fernanda Pires M. Silva
8- Benício de O. Martinho
9-Enzo Miguel Ferreira de Paula
10- Sofhia Correa Guimarães
11-Maria Beatriz Dias Marques
12-Cauê Miguel
13-Maria Alice de O. Cruz Martins
14-Eduardo Francisco P. Teixeira
15-kelvim Davi Lima
16-Isabella Mello Motta
17- Ruan Walace Diniz

----------
EMEI PROF.JOÃO ROBERTO GUIMARÃES
Rua Aluisio de Azevedo, 271 - Vila Bela
Cep: 12522-550 - Telefone: 3132-4828 Orelhão: 3133-0622
Email: joaoroberto@outlook.com
Responsável: Rafaelle dos Santos Francisco
Coordenadora: Lucilene Vitoria Goes França Elias Leonardo

Lista de espera em 09/03/2017

MATERNAL II
1- MARIANA DE FÁTIMA OLIVEIRA MARCELINO
2- ROGER DE OLIVEIRA SERAFIM
3- ALÍCIA ALMEIDA KUDELSKI SANTOS
4- PAULA CAROLINE LOPES DE FREITAS VEIGA

FASE II
1- LUIZ EDUARDO SILVA SANTOS

---------------
EMEI PROFª. ANNA FAUSTA DE MORAES
Rua Santa Clara, 301 – Campinho
Cep: 12502-080 - Telefone: 3122-5606
Email:
Diretor: Grazieli Lopez Bassanelli
Coordenador: Djane Vieira

Lista de espera em 09/03/2017

Maternal I:
1. Isabela Rodrigues de Carvalho
2. ALice Dias Rodrigues
3. Miguel Monteiro Ozório de Melo
4. Rhadassa Antunes dos Santos
5. Noemy Vitória Pereira dos Santos
6. Gabriel Luiz S. Santos Trombini
7. Théo Botelho de Jesus Mizimoto
8. Kaio de Lima Rocha
9. Thaís Helena Aparecida Rodrigues
10. Bianca Mastrangelo Fumereo
11. Kayque Alexandre da Silva Payão

Maternal II:
1. Emanuelly Vitória Mendes Roza Guimarães
2. Gabriel Henrique Ribeiro dos Santos
3. Emily Vitória Ferreira da Silva
4. Enzo Rafael Oliveira Andrade

Fase I:
1. Giovanna da SilvaPereira
2. Yasmim Nathaly Samuel Galvão
3. Ana Clara Azevedo Silva de Siqueira
4. Renan Correira da Silva
5. Giulia Graziele Sampaio de Oliveira
----------

EMEI PROF. GERMANO ANTUNES FIGUEIREDO
Avenida dos Expedicionários s/n - Jardim do Vale
Cep: 12519-240 - Telefone: 3125-3428 – Orelhão: 3125-0320
Email: germanoaf2008@guaratingueta.sp.gov.br
Diretor: Luciana Ferreira do Amaral Reis
Coordenador: Ida Mardegan

Lista de espera em 09/03/2017

MATERNAL I

1. ALICE LOURENÇO RIBEIRO DA SILVA
2. LEONARDO HENRIQUE CARNEIRO SAVIO
3. LUIZ MIGUEL NASCIMENTO DE SENA
4. SARAH VITORIA SILVA DE OLIVEIRA
5. ESTER INGRID DE OLIVEIRA ABREU
6. PAULO HENRIQUE DE LIMA SANTOS
7. KAIO DE LIMA ROCHA
8. NICOLAS HENRIQUE MACIEL
9. LAURA GUARRIEIRO BENITEZ CORNELIO
10. SARA DIANA DE CASTRO OLIVEIRA
11. MURILO MONTEIRO SAISA
12. MARIA VALENTINA DE MELO ROSA
13. KAROLAYNE SUELEN MOREIRA DE SOUZA
14. ELIZETE CASTILHO DA SILVA PEREIRA
15. ENZO BRAIAN DE MOURA GALDINO
16. LUIZA RIBEIRO SALVADOR DE SOUZA
17. ANA LUISA NUNES MARCONDES
18. MIGUEL GARCIA BEM QUERER
19. MARIANA SANTOS COELHO
20. GUILHERME ANTONIO FONSECA DE CARVALHO
21. LUIZ GUSTAVO LEITE DOS PASSOS
22. GABRIEL VITALE DIAS
23. LARABELLY CAMILLYSONCINE DE OLIVEIRA
24. SARA VITÓRIA SILVA DE OLIVEIRA
25. EVELIN LAVÍNNIA DIAS DE OLIVEIRA
26. ROBSON CARLOS DE MOURA ROSA JÚNIOR
27. SOFIA ARAÚJO
28. EMANUELI MACHADO DA SILVA FIGUEIREDO
29. MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA SANTOS

MATERNAL II

1. ISABELE CRISTINA DE JESUS FORNITANO SILVA
2. MARIA VITÓRIADE CAMPOS LEMES
3. THIERRY DA SILVA GABRIEL
4. PEDRO DA SILVA FELISBERTO
5. VINÍCIUS FERRAZ CABRAl
6. MARIANA VITÓRIA ALVES TELLES
7. JOANA VALENTINA DA GAMA BURRY
8. VICTOR HUGO DA SILVA NUNES
9. KAICK ARAÚJO
10. MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA SANTOS

rfwbs-sliderfwbs-sliderfwbs-sliderfwbs-sliderfwbs-sliderfwbs-slide